<th id="l3xxs"></th>

  • <th id="l3xxs"></th>

    <strike id="l3xxs"></strike>

      咨詢熱線
      13916047268
      ARTICLE/ 技術文章
      首頁  >  技術文章  >  保偏跳線的主要分類方法你知道多少?

      保偏跳線的主要分類方法你知道多少?

      發布時間:2020-11-02瀏覽:1283次
         保偏跳線采用偏振保持光纖,慢軸對準方式,根據光纖的類型不同,保偏跳線分多個系列,分別采用摻鍺纖芯的保偏光纖,純硅芯保偏光纖以及大模場面積(LMA)保偏光纖。
        光纖跳線(又稱光纖連接器)是指光纜兩端都裝上連接器插頭,用來實現光路活動連接;一端裝有插頭則稱為尾纖。光纖跳線(Optical Fiber Patch Cord/Cable)和同軸電纜相似,只是沒有網狀屏蔽層。中心是光傳播的玻璃芯。在多模光纖中,芯的直徑是50μm-65μm,大致與人的頭發的粗細相當。而單模光纖芯的直徑為8μm-10μm。芯外面包圍著一層折射率比芯低的玻璃封套,以使光纖保持在芯內。再外面的是一層薄的塑料外套,用來保護封套。
        保偏跳線的主要分類須知:
        保偏跳線按傳輸媒介的不同可分為常見的硅基光纖的單模、多模跳線,還有其它如以塑膠等為傳輸媒介的光纖跳線;按連接頭結構形式可分為:FC跳線、SC跳線、ST跳線、LC跳線、MTRJ跳線、MPO跳線、MU跳線、SMA跳線、FDDI跳線、E2000跳線、DIN4跳線、D4跳線等等各種形式。比較常見的光纖跳線也可以分為FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。
        單模光纖(Single-mode Fiber):一般光纖跳線用黃色表示,接頭和保護套為藍色;傳輸距離較長。
        多模光纖(Multi-mode Fiber):一般光纖跳線用橙色表示,也有的用灰色表示,接頭和保護套用米色或者黑色;傳輸距離較短離較短。
      欧美日韩国产精品2021|一级黑色无码毛片|直接看黄片的视频|亚洲男人网址在线观看
      <th id="l3xxs"></th>

    1. <th id="l3xxs"></th>

      <strike id="l3xxs"></strike>